Катание на гидроцикле — хорошее настроение на весь день

Если вы уже имеете опыт катания на гидроциклах, уверены, что вам снова и снова хочется сесть на аквабайк и рассекать водные просторы. Если вы в этой сфере новичок, обязательно попробуйте это водное развлечение. Вы довольно быстро научитесь управлять водным транспортным средством, в этом помогут советы наших инструкторов.
Основные принципы управления гидроциклом
Если вы случайно упали с аквабайка, не бойтесь, что он уедет в неизвестном направлении. Дело в том, что специальная чека привязана к вашему запястью, когда вы падаете, она выдергивается, после чего гидроцикл останавливается. Вы без труда сможете вернуться за руль и продолжить поездку.
Водный скутер управляем только в те моменты, когда вы давите на газ. Если ручка газа полностью отпущена, вы не сможете совершить разворот. Не забывайте об этом при маневрах и не бросайте газ в поворотах. Ручку наживать и отпускать нужно плавно, если вы на большой скорости резко бросите газ, водное транспортное средство может сбросить скорость так резко, что вы не удержитесь за рулем.
На мелководье передвигайтесь медленно, следите, чтобы под водой не было камней и других острых предметов. Это поможет избежать повреждения корпуса аквабайка и ваших травм.
При старте набирайте скорость плавно, старайтесь двигаться равномерно, избегайте резких маневров. Со временем вы освоите и экстремальную технику вождения, но для начала следует освоить азы.
Если вы хотите обеспечить себе хорошее настроение на целый день, прокат гидроциклов в Санкт-Петербурге ждет вас. Желаете подарить хорошее настроение своему другу? Приобретите для него подарочный сертификат. Водная прогулка станет необходимым зарядом адреналина для опытного аквабайкера и новым открытием для новичка.

Похожие записи